«Терек» ждет извинений от «Зенита» за сожженный болельщиками флаг Чечни

15/09/2013 - 15:54 (по МСК)

Президент «Терека» Магомед Даудов считает, что у болельщиков «Зенита» нет ни совести, ни чести. По мнению Даудова, фанаты петербургского клуба должны быть наказаны за то, что подожгли флаг Чеченской Республики в матче 8-го тура чемпионата России по футболу. Матч «Зенит»-«Терек» прошел накануне в Петербурге и завершился победой хозяев со счетом 2:0.

В заявлении Магомеда Даудова говорится, что фанаты «Зенита» «своими неадекватными поступками, порой, не имеющими отношения к футболу, давно заслужили плохую репутацию». «Их действия наглядно демонстрируют, что для них нет ничего святого ни в спорте, ни в жизни. Осквернили память легендарного Льва Яшина, теперь наглумились над символом республики. У этой категории людей с одной извилиной в голове нет ничего святого – ни совести, ни памяти, ни чести», – отмечает президент «Терека».

По его словам, грозненский клуб обратился во все российские футбольные структуры с требованием расследовать данный факт, найти и наказать виновных. «Это не составит труда - их лица отчетливо видны на фото и видеоматериалах. В свою очередь мы ждем извинений и от футбольного клуба "Зенит"», – подчеркнул Даудов.

По информации «Интерфакса», двое болельщиков, которые подожгли флаг Чечни, были задержаны. Как сообщил представитель РФПЛ Александр Мейтин, 16 сентября над ними состоится суд. 

Также по теме