Свидетель заявил о невиновности иеромонаха Илии в ДТП на Кутузовском проспекте

18/06/2013 - 18:38 (по МСК)
По словам свидетеля Георгия Зимина, иеромонах не сбивал рабочих вечером 15 августа 2012 года. Он отметил, что привез одного из дорожных рабочих на Кутузовский проспект сам. Как передает «Лента.Ру», ранее суд отказался вызывать Зимина на процесс: представители потерпевших утверждают, что его не было на месте происшествия.

Однако явку свидетеля обеспечили адвокаты Семина. По словам адвокатов, присутствие Зимина на месте ДТП подтверждается показаниями другого свидетеля.

По словам Зимина, как только рабочий вышел из машины, его и двоих его коллег сбил автомобиль Skoda (а не Mercedes Gelandewagen Семина). Зимин подчеркнул, что перед этим Skoda столкнулась с другим автомобилем, и на людей налетела уже «чуть ли не на крыше».

Семина подозревают в том, что в августе прошлого года сначала сбил трех рабочих, затем врезался в стоявшую за ограждением Газель, а потом задел Skoda, после чего обе иномарки опрокинулись. На следующий день Семин был задержан. Свое участие в ДТП он признает, но отказывается согласиться с тем, что сбил рабочих.

Также по теме