Старший вице-президент Росбанка Тамара Поляницына помещена под домашний арест

17/05/2013 - 17:36 (по МСК)
Согласно решению суда, Тамара Поляницына помещена под домашний арест сроком на два месяца, в течение которых ей запрещено покидать пределы своего дома. Поляницыну обвиняют в пособничестве в коммерческом подкупе.

Как передает «Интерфакс», таким образом, суд удовлетворил соответствующее ходатайство следователя. Вместе с тем Поляницыной разрешено гулять на участке, прилегающем к дому, в течение не более 3 часов в день. Ей запрещено общаться с кем-то кроме адвоката и следователя, а также использовать телефон и иные средства связи, включая Интернет.

Судья встала на позицию следственных органов и прокуратуры, согласившись с тем, что, находясь под подпиской о невыезде, у обвиняемой будет возможность повлиять на ход расследования, уничтожить улики и оказать давление на свидетелей.

По ее мнению, домашний арест является оптимальной мерой пресечения для Поляницыной, и обеспечит ее участие в расследовании дела.

Ранее глава Росбанка Владимир Голубков был задержан при передаче 5 миллионов рублей, части вознаграждения в 1,5 миллиона долларов, от представителя коммерческой организации. За эти деньги он якобы обещал продлить кредитный договор и улучшить условия кредитования. Посредницей при сделке, считают в МВД, выступила старший вице-президент банка Поляницына.

Также по теме