Стадион «Лужники» сносить не будут

11/06/2013 - 11:46 (по МСК)
Об этом сообщил сегодня журналистам министр спорта Виталий Мутко. Как цитирует Мутко «Интерфакс», вариант сноса столичной арены, по его словам, больше не актуален.

«Стадион "Лужники" снесен не будет. Концепция модернизации этого стадиона еще не принята, но вариант сноса больше не рассматривается. Склоняемся к минимальной реконструкции, которая привела бы арену в соответствие с требованиями ФИФА. Техническое задание будет еще согласовано с этой организацией», – сообщил Виталий Мутко.

«С одной стороны, "Лужники" – исторический памятник, с другой, с нижних и верхних рядов неудобно смотреть соревнования. При инженерном решении нам надо найти некий компромисс. Хотелось бы, чтобы концепция была принята в ближайший месяц. Это позволило бы объявить конкурс на проект и к середине следующего года приступить к реконструкции», – добавил он.

Как передает «Интерфакс», предполагается, что «Лужники» будут только футбольным стадионом на время чемпионата мира с возможностью восстановления в будущем легкоатлетических секторов.

Стадион «Лужники» был открыт в 1956 году.

Также по теме