Специальная комиссия Таджикистана отправляется в Москву на поезде, который раскритиковали Онищенко и Рогозин

25/04/2013 - 20:34 (по МСК)

Специальная рабочая комиссия по проверке железнодорожного маршрута Душанбе-Москва, созданная по предложению главы «Таджикской железной дороги» Амонулло Хукуматулло, отправится по этому маршруту сегодня ночью. В спецкомиссию вошли представители транспортной прокуратуры, отделения внутренних дел железной дороги и СМИ.

«В «Таджикской железной дороге» не согласны с выводами российской стороны, проверившей таджикский поезд, и с их предложением о приостановлении движения пассажирских поездов между Таджикистаном и Россией», — заявили в Министерстве транспорта республики.

Однако в ведомстве говорят, что данный вопрос взят под строгий контроль, а обслуживающий персонал состава, которым осталась недовольна российская сторона, понесет наказание за халатное отношение к своим обязанностям, сообщает РИА Новости.

14 апреля вице-премьер Дмитрий Рогозин и глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко проинспектировали поезд Душанбе — Москва на станции Аксарайской в Астрахани. По словам Рогозина, он убедился в необходимости усиления контроля на поездах, въезжающих в Россию с этого направления.

Также по теме