Соцсеть «МирТесен» пожаловалась на блокировку со стороны провайдеров

01/11/2013 - 17:33 (по МСК)

Некоторые российские интернет-провайдеры заблокировали доступ к социальной сети «МирТесен». Об этом сообщил генеральный директор проекта Павел Власов-Мрдуляш в пятницу, 1 ноября, на своей странице в Facebook.

По его словам, ряд пользователей имеют проблемы с доступом на сайт начиная с 31 октября. По предположению главы соцсети, доступ к ней блокируют Ростелеком и «Билайн». В Роскомнадзоре, между тем, отрицают, что сайт был внесен в «черный список».

Как уточнил Власов-Мрдуляш «Ленте.ру», при попытке зайти на главную страницу ресурса некоторые пользователи в четверг видели стандартную «заглушку», сообщавшую, что сайт заблокирован по решению суда или иным основаниям».

Он также сообщил, что из-за блокировки социальная сеть теряет до 20 процентов трафика. Суточная посещаемость сайта, по его словам, составляет около 300 тысяч пользователей.

По словам главы соцсети, проблемы с доступом к сайту некоторые пользователи начали испытывать еще 31 октября — при попытке попасть на главную страницу ресурса mirtesen.ru отображалась одна из стандартных «заглушек» сообщавшая, что сайт «заблокирован по решению суда или иным основаниям».