Следствие по делу о крушении «Боинга» в Казани назначило тысячу экспертиз

19/11/2013 - 16:22 (по МСК)

Эти экспертизы необходимы для идентификации останков погибших. Как сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, « уже назначена 1 тысяча судебно-медицинских и геномных экспертиз, и примерно еще столько же планируется назначить».

У 36 родственников взяты образцы генетического материала.

По словам Маркина, следствие продолжает поиски внутренней части речевого самописца самолета. «В ходе осмотра места происшествия, который еще не окончен, из земли извлекли двигатель Boeing. Следователями обнаружен и изъят один из бортовых самописцев, а также внешний защитный бокс второго "черного ящика", однако поиски его внутренней части пока продолжаются», – сказал представитель СК.

Следователи изъяли также три диска с записями аудиопереговоров диспетчеров с экипажем, запись с экранов мониторов диспетчеров и запись с камер слежения их работы.

После получения следствием заключения Межгосударственного авиационного комитета будут решаться вопросы о назначении экспертиз, которые позволят сделать выводы о причинах трагедии, добавил Владимир Маркин.

Напомним, в результате авиакатастрофы в аэропорту Казани, которая произошла вечером 17 ноября, погибли все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа.

Также по теме