Следственный комитет завершил расследование в отношении 12-ти фигурантов «Болотного дела»

26/04/2013 - 15:33 (по МСК)
Следственный комитет завершили расследование уголовного дела о событиях на Болотной площади в Москве 6 мая прошлого года. Речь идет об уголовном деле в отношении 12 фигурантов, сообщили в СКР.

«Уголовное дело направлено в Генеральную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении СКР, поступившем в пятницу в «Интерфакс».

В нем отмечается, что расследование завершено в отношении Андрея Барабанова, Степана Зимина, Дениса Луцкевича, Ярослава Белоусова, Артема Савелова, Сергея Кривова, Александры Духаниной, Алексея Полиховича (обвинение в участии в массовых беспорядках и применении насилия к полицейским), Владимира Акименкова, Николая Кавказского, Леонида Ковязина (обвинение в участии в массовых беспорядках), а также Марии Бароновой (обвинение в призывах к неподчинению требованиям полицейских).

Следователи считают, что 6 мая 2012 года на Болотной площади Москвы перечисленные граждане бросали камни и куски асфальта в полицейских, прорывали оцепление и призывали к массовым беспорядкам.

Также по теме