Силовики Дагестана перешли на усиленный режим после задержания мэра Махачкалы

03/06/2013 - 21:11 (по МСК)

По словам и.о. главы республики Рамазана Абдулатипова, обстановка в Махачкале полностью контролируема. В дальнейшем руководство Дагестана обещает продолжить работу по «чистке» своих рядов, передает РИА Новости.

«Правоохранительные органы и дальше будут тщательно проверять все подозрения в коррупционной и любой иной противоправной деятельности. Ни один представитель власти, какой бы пост он не занимал, не уйдет от ответственности», — цитирует Абдулатипова его пресс-служба.

В сообщении подчеркивается, что в целях пресечения возможных деструктивных действий силовики были переведены на усиленный режим. «В настоящее время обстановка в столице республики полностью контролируема. В Махачкале и других населенных пунктах не наблюдается никаких стихийных и противоправных действий, дестабилизирующих ситуацию. В то же время, в целях пресечения возможных деструктивных действий правоохранительные органы республики переведены на усиленный режим несения службы», — говорится в сообщении.

Саида Амирова руководил Махачкалой с 1998 года. 1 июня он был задержан и этапирован в Москву, где его арестовали. Официальный представитель СК Владимир Маркин сообщил, что Амиров задержан по делу об убийстве следователя Арсена Гаджибекова (в декабре 2011 года). По данным следствия, вместе с мэром были задержаны десять его предполагаемых подельников.

Также по теме