Сергей Миронов готов выдвинуть свою кандидатуру на пост председателя «Справедливой России»

07/10/2013 - 16:38 (по МСК)
В настоящее время партию возглавляет Николай Левичев. Как передает «Интерфакс», лидер «Справедливой России» Сергей Миронов не исключил сегодня, что будет баллотироваться на пост председателя партии.

«Если делегаты съезда сочтут возможным поддержать мою кандидатуру, я готов и не исключаю того, что буду выдвигаться на пост председателя партии "Справедливая Россия"», – сказал Миронов журналистам.  

«Никакого раскола в нашей партии нет и не будет», – подчеркнул он.

Ранее отставки Левичева с поста председателя «Справедливой России» потребовали члены петербургского отделения партии.

Сергей Миронов назвал их решение «бурей в стакане воды». «Очень печально, что эту бурю в стакане воды устроили по инициативе руководителя регионального отделения, моей коллеги Оксаны Генриховны Дмитриевой», – отметил лидер эсеров. Он отметил, что 26-27 октября состоится съезд «Справедливой России», на котором, в соответствии с уставом, сложат полномочия все руководящие органы партии – ее председатель, председатель палаты депутатов, центральный совет и другие.

«В том числе Николай Владимирович Левичев сложит свои полномочия, я сложу свои полномочия и, естественно, мы будем избирать», – добавил Миронов.

Также по теме