Сергей Доренко откроет радиостанцию для автомобилистов

06/07/2013 - 14:17 (по МСК)
Как сообщил РИА Новости Доренко, это будет некий форум для интернет-пользователей, которые смогут слушать станцию, находясь за рулем. Частоту, на которой будет вещать его радиостанция, экс-глава Русской службы новостей планирует объявить через неделю. Ранее Сергей Доренко заявил, что работать на РСН больше не будет.

Это произошло после того, как 1 июля в должность гендиректора РСН вступил глава холдинга «Ньюс Медиа» Арам Габрелянов. В тот же день источник в окружении Доренко сообщил РИА Новости, что это решение было принято без участия журналиста и стало для него неожиданностью.

«Я пока не могу сообщить, на какой волне мы будем вещать. Но с бизнес-партнером договоренность абсолютно твердая, пока мы не обсудили, как мы это представим прессе, поэтому не могу назвать волну. Это будет ФМ-диапазон, новая станция, у которой рейтинг сегодня представляется малозначительным», — сказал Доренко агентству.

По его словам, новая станция будет вещать на уже работающей волне. «Я рассчитываю на водителей автомобилей, которые в обычных условиях живут в интернете, но в необычных условиях, когда они ведут машину, они смогут слушать нас. Это будет помесь интернет-форума с римским форумом, который позволит им (водителям) коммуницировать социально, событийствовать в городе», — добавил журналист.

Доренко отметил, что он не планирует пока привлекать на создаваемую им радиостанцию никого, кроме бригады РСН. «Я берусь за проект, чтобы спасти своих ребят от наглого нашествия», — подчеркнул он.

Также по теме