Ростуризм рекомендовал россиянам не ездить в Бангкок

10/01/2014 - 14:07 (по МСК)

Ростуризм рекомендует российским туристам не посещать Бангкок и заранее отправляться в аэропорт города для вылета. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз ведомства.

Ранее стало известно, что оппозиция в Таиланде объявила о планах провести с 13 января серию широкомасштабных акций протеста в Бангкоке с целью блокировать госучреждения и парализовать движение транспорта на основных столичных магистралях. Не исключаются столкновения между оппозиционными и проправительственными силами.

«В этой связи МИД России и Ростуризм настоятельно рекомендуют российским гражданам воздержаться от поездок в Бангкок, а принимающим наших туристов компаниям — отменить экскурсии в таиландскую столицу на период возможных массовых выступлений оппозиции. Находящимся в городе россиянам необходимо соблюдать осторожность, выполнять все требования сил правопорядка и избегать мест скопления демонстрантов», — цитирует агентство пресс-релиз ведомства.

Прибывающим в бангкокские аэропорты российским гражданам Ростуризм советует направляться к местам отдыха без заезда в столицу, а туристам, планирующим вылетать из Таиланда, — выезжать в столичные аэропорты заблаговременно.

Также по теме