Российские туристы, пропавшие в горах Непала, нашлись

11/05/2013 - 15:43 (по МСК)

Ранее, по сообщениям местных СМИ, группа из четырех человек пропала в горном районе Лангтанг. Отмечалось, что двое из них были найдены, остальных ищут спасатели. Однако выяснилось, что информацию о двух пропавших туристах неверно передал репортер местного СМИ.

Как рассказал РИА Новости пресс-атташе российского диппредставительства в Катманду Азрет Боташев, группа в полном составе была доставлена в столицу страны — Катманду, 10 мая, а информацию о том, что двоих из туристов до сих пор ищут, неверно передал репортер местного СМИ.

«В составе четырех человек группа вышла на трекинг. В связи погодными условиями дальнейшее прохождение маршрута было затруднено. Двое туристов отправились до ближайшей точки, оставив двоих позади, и вызвали службу спасения. Спасательная служба вылетела на место и вчера вечером, 10 мая, вся группа в составе четырех человек была доставлена в Катманду», — сообщил пресс-атташе российского посольства.

Он также добавил, что к настоящему времени проведен медицинский осмотр туристов, их состояние здоровья удовлетворительное. По словам Боташева, сейчас россияне отдыхают в своих гостиничных номерах.

Также по теме