Биатлонист Антон Шипулин стал четвертым в спринте

08/02/2014 - 19:00 (по МСК)

Легендарны норвежский биатлонист 40-летний Уле-Айнар Бьорндален выиграл золото, допустив один промах на втором огневом рубеже.

Бьорндален стал первым биатлонистом за 22 года, которому удалось выиграть спринт на Олимпийских играх, допустив один промах. Последним, кому удалось подобное, стал Франк-Петер Реч из ГДР на Олимпиаде в 1992 году, сообщает «Советский спорт».

Настоящим сюрпризом стало то, что серебряная и бронзовая награды ушли к австрийцу Доминику Ландертингеру и чеху Ярославу Соукупу. Более того, явные фавориты норвежец Эмиль Хегле Свендсен и француз Мартен Фуркад остались вне подиума.

Антон Шипулин стал лучшим из россиян, заняв четвертое место и уступив в борьбе за бронзу меньше секунды. «Обидно до слез, сам себя лишил медали, не просто медали, а золотой. Мог сегодня выигрывать. Ненавижу себя за это», – заявил Шипулин в эфире телеканала «Спорт-1».

Не сложилась гонка и у Евгения Устюгова, он занял лишь 16 место. За пределами двадцатки лучших оказались Евгений Гарничев и Дмитрий Малышко (27-е и 28-е место соответсвенно).