«Роснефть» пообещала провести корпоратив за счет сотрудников

13/12/2013 - 21:21 (по МСК)

«Роснефть» проведет корпоративное празднование Нового года за счет сотрудников, сообщает в пятницу, 13 декабря, «Прайм» со ссылкой на представителя компании.

По словам собеседника агентства, сотрудники добровольно участвуют в проведении праздника.

Вопрос о праздновании Нового года в госкомпаниях был поднят на форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ) 5 декабря, в котором принимал участие президент Владимир Путин, возглавляющий движение. Глава общественной организации «Опора России» Александр Бречалов рассказал, что РЖД планирует потратить на празднование более 50 миллионов рублей, а одна из «дочек» оборонной корпорации «Алмаз-Антей» – порядка 15 миллионов.

Путин на это ответил, что госкомпании должны проводить праздники на деньги сотрудников. «Я с трудом могу себе представить, чтобы <…> из бюджета КГБ СССР выделили деньги на корпоратив. Это чушь собачья», – сказал президент.

После этого глава РЖД Владимир Якунин заявил, что новогодний корпоратив в компании будет проводиться на деньги топ-менеджеров. В свою очередь «Ростех» отменил все праздничные мероприятия, которые проводятся не за счет сотрудников. О намерении отменить корпоратив заявила и Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК).