Результаты экспертизы: Максим Кузьмин сам наносил себе травмы из-за проблем с психикой

27/03/2013 - 10:38 (по МСК)

У погибшего в приемной американской семье Максима Кузьмина были серьезные проблемы с психикой. Результаты вскрытия публикует техасская газета Odessa American. В отчете говорится, что за три дня до смерти мальчику перестали давать некоторые медикаменты, что могло привести к непредсказуемому поведению и самоповреждению.

По словам приемной матери Максима Лаура Шатто, у Максима были психологические проблемы еще в России. Он мог биться головой о твердые предметы и царапать себя. Кроме того, мальчик иногда задерживал дыхание до тех пор, пока не терял сознание. Составители доклада напоминают, что биологическая мать мальчика злоупотребляла алкоголем, в том числе во время беременности.

Также, передает «Газета.Ру», приемная мать утверждает, что видела, как над мальчиком сексуально издевались еще в российском детском доме.

Трехлетний Максим Кузьмин скончался в США 21 января. Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов заявил, что приемная мать кормила мальчика психотропными препаратами и избила его перед смертью.

Также по теме