Рамзан Кадыров пообещал лидеру "Правого сектора" билет "в один конец" к Доку Умарову

02/03/2014 - 01:05 (по МСК)

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров пригрозил лидеру украинской националистической организации «Правый сектор» Дмитрию Ярошу «билетом в один конец» к террористу Доку Умарову, сообщает «Интерфакс».

После того, как вечером 1 марта стало известно о том, что верхняя палата российского парламента единогласно дала согласие на ввод войск в Украину, в социальных сетях распространилась информация, где якобы от имени «Правого сектора» находилось обращение к террористу Доку Умарову.

Позже эта страница в социальной сети ВКонтакте на некоторое время блокировалась. Установить достоверно причастность этой страницы к организации «Правый сектор» в настоящее время невозможно.

Глава Чечни выразил свое возмущение этой информацией.

«Крыша у сумасшедшего Яроша  явно поехала. Он просит о помощи бандита, который давно уже отправился туда, откуда возврата нет», - заявил он. Сам Кадыров неоднократно заявлял о том, что Умаров был убит. Однако, как отмечает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники в спецслужбах, эта информация так и не нашла подтверждения.

Кадыров также заметил, что если будет установлено, что Ярош с оружием в руках воевал в Чечне на стороне сепаратистов, он понесет «заслуженное наказание». В частности он пригрозил, что Ярошу выпишут «как его другу Умарову, билет в один конец».

Также по теме