Путин раскритиковал правительство за неработающий механизм доплат медработникам

07/05/2013 - 14:27 (по МСК)
Владимир Путин резко раскритиковал правительство за неработающий механизм доплат медицинским работникам первичного звена и «скорой помощи».

«Я прошу вспомнить то, что я говорил. Я сказал — не заплатят, будут сбои. Нет, сказали, заплатят, мы их "окрасим". Окрасили? Кому нужна такая краска? "Где деньги, Зин", помните замечательные слова Высоцкого», — сказал Путин на совещании с членами правительства, посвященном реализации президентских указов от 7 мая 2012 года, передает «Интерфакс».

Кроме того, Путин раскритиковал кабинет министров за задержки в работе по стимулированию экономического роста и улучшению делового климата. Глава государства также потребовал от правительства сформулировать формулу пенсии, понятную для россиян. Формула должна быть вынесена на обсуждение до осени.

«Правительство так и не сформулировало понятной для людей пенсионной формулы. Или она готова, или она не готова? Коллеги говорят, что готова - тогда давайте, опубличьте. Примите на правительстве, вносите в Думу и давайте будем ее обсуждать с людьми. Это келейно сделать не удастся», — сказал президент.

Также по теме