Путин назвал «Единую Россию» «самой влиятельной народной партией»

03/10/2013 - 15:47 (по МСК)

Об этом президент Владимир Путин заявил на встрече с секретарями первичных объединений «Единой России». Глава государства отметил, что такие выводы ему позволяют сделать итоги прошедших в сентябре выборов. Путин отметил, что народность «Единой России» объясняется, прежде всего, тем, что она в своей деятельности опирается на людей.

«Это всегда было, есть и, уверен, на длительную историческую перспективу будет тем фундаментом, на который партия будет опираться в своей работе», – сказал президент.

Он отметил, что на прошедших в регионах выборах «Единая Россия» подтвердила свое лидерство: «практически везде сохранила свою позицию, а во многих регионах Российской Федерации даже укрепила ее».

Как передает «Интерфакс», Владимир Путин дал руководителям партийных объединений совет: чтобы оставаться ведущей политической силой, «Единая Россия» должна развивать внутрипартийную демократию. Под этим он понимает «предварительную обкатку кандидатов в депутаты» и привлечение людей, которые формально не являются членами партии, но разделяют ее установки.

Также по теме