Путин начал серию ежедневных встреч с главкомами Вооруженных сил

13/05/2013 - 21:40 (по МСК)

Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, президент Владимир Путин начал серию встреч с главкомами и командующими видами и родами войск по актуальным вопросам обороны страны.

«С сегодняшнего дня президент начал серию практически ежедневных рабочих встреч, на которых он будет обсуждать актуальные вопросы обороны страны», – заявил Песков. По его словам, это будут встречи с главкомами и командующими видов и родов войск Вооруженных сил РФ. Как передает «Интерфакс», Дмитрий Песков отметил, что сегодня состоялась первая такая встреча. «Сегодня прошло совещание с представителями Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил. Мы совершенствуем и повышаем боеготовность, обороноспособность наших Вооруженных сил. Это совершенно нормальная, мирная и рутинная работа», – подчеркнул пресс-секретарь.

Песков также сообщил, что внеплановые проверки и учения Вооруженных сил РФ, подобные учениям в конце марта в районе Черного моря, будут продолжены.

Также по теме