Путин лично наблюдает за учениями на Черном море

29/03/2013 - 16:38 (по МСК)
Президент Владимир Путин 29 марта прилетел из Ростова в Анапу. Президент намерен лично проверить ход крупномасштабных военных учений в районе Черного моря. Приказ об их начале он отдал в 4 утра с борта самолета.

В аэропорт Анапы самолет главы государства прилетел из Ростова-на-Дону, где участвовал в первой конференции Объединенного народного фронта. В аэропорту президент пересел в вертолет. Вместе с министром обороны Сергеем Шойгу глава государства облетит район учений, передает РИА «Новости».

Приказ о начале внезапных учений Путин отдал накануне. Они проходят в регионе, где менее чем через год пройдет Олимпиада в Сочи, безопасность которой руководством страны объявлена одним из приоритетов как для правоохранительных органов, так и для Вооруженных сил. По заявлению российских властей учения стали вторыми за последние два месяца незапланированными маневрами российской армии.

О них не стали уведомлять даже ближних соседей, что вызвало настороженность представителей Грузии. Другой сосед России Украина заявила, что знала о незапланированных учениях за 6 суток до их начала.