Пресс-служба Михалкова: режиссер не причастен к сделке с бриллиантами, которой заинтересовалась ФСБ

27/11/2013 - 13:31 (по МСК)

Режиссер Никита Михалков не принимает участие в управлении деятельностью фирмы  «ЧелПром-Даймонд», которую заподозрили в незаконном обороте бриллиантов. Об этом сообщила в среду пресс-служба кинорежиссера. Там отметили, что никаких уведомлений от правоохранительных органов по делу Михалков не получал.

«О ситуации, разворачивающейся вокруг ООО "ЧелПром-Даймонд", Никита Сергеевич узнал из СМИ. В первую очередь, мы хотим подчеркнуть, что Никита Сергеевич не является владельцем данного предприятия, он является лишь миноритарным финансовым инвестором с очень маленькой долей в 10%, не влияющим ни на принимаемые решения менеджментом компании, ни на стратегию развития бизнеса», – говорится в пресс-релизе, который цитирует «Интерфакс».

Более того, в пресс-службе отмечают, что Михалков не знаком с руководителем предприятия, никогда не был на предприятии, не присутствовал ни на одном собрании акционеров, никаких дивидендов от деятельности предприятия никогда не получал, и даже не видел ни одного экземпляра производимой продукции.

26 ноября УФСБ России по Челябинской области сообщило о возбуждении уголовного дела по факту незаконного оборота бриллиантов на сумму 1 млн 250 тыс. долларов. Подозрение правоохранительных органов вызвала сделка, заключенная между компаниями «ЧелПром-Даймонд» и DUNDELA LIMITED.

Также по теме