Правительство Дмитрия Медведева выполнило около 40% поручений Путина

29/04/2013 - 11:45 (по МСК)

Тем временем, отчитываться о проделанной работе правительству предстоит уже через неделю. 7 мая Владимир Путин проведет совещание об исполнении 11 указов, в которых он зафиксировал свои предвыборные обещания. Исполнять их он поручил премьеру Дмитрию Медведеву.

Как пишут «Ведомости», контрольное управление президента уведомило Белый дом о выполнении 85 поручений. Это 64% от числа поручений, которые нужно было выполнить к сегодняшнему дню, и 40% от их общего количества.

Из сделанного — работает бюджетное правило, утверждены ключевые показатели эффективности для руководителей ведомств и губернаторов, внесен в Госдуму закон о стратегическом планировании. Приняты госпрограмма образования и программа совершенствования системы оплаты труда в бюджетных учреждениях, по которой оклады бюджетников вырастут к 2018 году до 100-200% от средней зарплаты в регионе. В бюджет на 2013-2015 гг. заложены деньги на повышение стипендий, отмечает издание.

По 48 поручениям контрольное управление продлило правительству сроки исполнения.

Сам Владимир Путин во время «прямой линии» с гражданами отметил, что его указы сложны для исполнения, но это сделано специально, чтобы результаты были значимыми.

При этом в ведомствах, как пишет газета, с тревогой ждут совещания у Путина, опасаясь кадровых решений.

Также по теме