Посольство США в Москве просит американских граждан быть бдительными 6 мая в столице

06/05/2013 - 10:58 (по МСК)

Несмотря на то, что митинг оппозиции на Болотной площади согласован, нельзя исключить «возможной конфронтации», считают в посольстве США. Там призывают своих соотечественников по возможности избегать мест проведения массовых демонстраций.

«Посольство США  информирует в Москве американских граждан, что власти разрешили проведение оппозиционного митинга 6 мая на Болотной площади. Разрешенное количество  участников митинга составляет 30 тыс. человек», – говорится в сообщении посольства.

В нем отмечается, «что нельзя исключать возможной конфронтации». «Большее, чем обычно, присутствие полиции возможно в районе проведения митинга в Москве для наблюдения за этим мероприятием. Граждане США должны иметь при себе удостоверение личности и предъявлять его, если того потребуют законные власти. Граждане США также должны быть готовы к возможным встречным демонстрациям и другим спонтанным протестным акциям в московском регионе и других городских центрах России. Такие крупные мероприятия могут вызвать существенное нарушение дорожного движения», – отмечают в посольстве.

Там также обращают внимание американских граждан «на необходимость избегать мест проведения массовых демонстраций, разрешенных или нет местными властями, а также мест большого скопления людей».

Также по теме