Полиция опровергла появление в Ростове дагестанских боевиков

25/10/2013 - 21:34 (по МСК)

Информация о появлении в Ростове-на-Дону преступной группы из Махачкалы, которая собирается нападать на местные банки, не подтвердилась. Об этом сообщается в пятницу, 25 октября, на сайте регионального ГУ МВД.

«ГУ МВД России по Ростовской области хочет успокоить граждан и пояснить, что данная информация не нашла подтверждения. Причин для паники нет», – говорится в сообщении.

Вместе с тем, в сообщении подчеркивается, что полиция на территории региона принимает усиленные меры по обеспечению общественного порядка. В частности, на трассах и в городах области выставлены дополнительные наряды ППС, вневедомственной охраны и ГИБДД.

Ранее в пятницу ростовское издание издание V1.Ru сообщило, что службы безопасности головных офисов банков Ростова-на-Дону получили письма с предупреждением о возможных терактах. В посланиях говорилось, что в Ростов направляются члены махачкалинской бандгруппы, соратница которых устроила теракт в Волгограде. Боевики якобы выбрали своей целью именно банки. Кто разослал эти письма, не уточнялось.