Полицейских подозревают в избиении гастарбайтеров на Казанском вокзале

31/03/2013 - 16:41 (по МСК)

Трое полицейских выгнали из здания вокзала двух бездомных граждан Узбекистана. По словам последних, сотрудники правоохранительных органов били их дубинками. Когда личности полицейских будут установлены, они будут уволены, сообщили в МВД.

Из сообщения следует, что 6 февраля трое полицейских с применением силы выгнали из здания вокзала двух бездомных граждан Узбекистана, не разрешив им ночевать внутри. Отталкиваясь от сообщений об инциденте в СМИ, начальник управления на транспорте МВД России по ЦФО генерал-майор полиции Виктор Шимаров назначил служебную проверку.

«Проводятся мероприятия по установлению личностей сотрудников причастных к данному инциденту, в случае их установления они будут уволены из органов внутренних дел», — говорится в сообщении транспортной полиции. Уточняется, что оба избитых узбекистанца были ранее судимы в России, а на вокзале проживали в ожидании возвращения в Узбекистан, на что планировали накопить денег.

Как сообщает Lenta.ru, СМИ известны имена потерпевших — Отабек Киргизбаев и его тезка Отабек Нуркучкаров.

По словам Киргизбаева, полицейские избили их поочередно. «Пока Отабека били, я спрашивал прапорщика, зачем они делают это, а потом два сержанта подошли ко мне и потащили меня в то же самое место. Сначала мне нанесли несколько ударов дубинками по спине, отчего я присел. Потом один из полицейских ударил меня дубинкой по лицу», — рассказал Киргизбаев следователям.

Также по теме