Полицейские задержали члена партии «5 декабря» Кирилла Хрусталева

21/03/2013 - 22:16 (по МСК)
В Москве задержали оппозиционера Кирилла Хрусталева. Члена партии «5 декабря» встретили у подъезда сотрудники полиции.
Об этом он написал в своем твиттере в 20:00, после чего не выходил на связь.

«Он вышел с работы без чего-то 8, доехал до дома. У подъезда встретили полицейские. Он живет на Площади Ильича, ближайшее ОВД к его дому – «Таганское», но там говорят, что его нет», — рассказал ДОЖДЮ соучредитель партии «5 декабря» Денис Билунов.

На звонок ДОЖДЯ задержанный оппозиционер не ответил. В ОВД «Таганское» ДОЖДЮ заявили, что задержанного с фамилией Хрусталев нет.

По профессии Хрусталев — адвокат. Он занимает должность исполнительного директора Независимого совета по правам человека. Он занимался «Списком Магнитского», а на днях составил досье на главу СКР на Бастрыкина, в котором обосновал необходимость его включения в «Список». 

Соавтор Хрусталева по досье Наталья Пелевина предположила, что оппозиционера задержали из-за досье на главу СК. «Бастрыкин заявил что будет рад быть включенным — то есть последовала реакция», — сказала она ДОЖДЮ.

Оппозиционной деятельностью начал заниматься после зимы 2011-2012 года, рассказал Билунов. «Но 6 мая на Болотной площади не был», — подчеркнул политик.

Также по теме