Политологи: общение замглавы администрации президента с оппозицией на Валдае проходило в дружественной атмосфере

19/09/2013 - 21:42 (по МСК)

По словам экспертов, во время заседания международного дискуссионного клуба «Валдай» не было и намека на агрессию, хотя диалог был достаточно жестким и вопросы звучали острые. Участие в дискуссии приняли известные политологи и представители российской оппозиции, а также замглавы администрации президента Вячеслав Володин.

Десятое юбилейное заседание клуба посвящено теме «Многообразие России для современного мира».

Как передает РИА Новости, один из участников встречи политолог Евгений Минченко рассказал, что Володин ответил на вопросы представителей оппозиции, затронув темы муниципального фильтра и прозрачности прошедших выборов.

По словам Минченко, Володин активнее всего общался с российскими оппозиционерами, в частности с Владимиром Рыжковым (РПР-Парнас), Геннадием Гудковым. Кроме того, отметил политолог, Володин похвалил депутата Госдумы Илью Пономарева за решение участвовать в выборах в Новосибирске и предложил Гудкову, участвовавшему в выборах главы Подмосковья, избираться мэром одного из подмосковных городов. Рыжков же спрашивал у Володина о прозрачности выборов в Москве и Екатеринбурге, но в то же время назвал семь регионов, где были сложности, отметил Минченко. Он добавил, что Володин отвечал на все вопросы, несмотря на часовой лимит.

Также по теме