Подозреваемый в убийстве жителя Бирюлева отказался признать вину

17/10/2013 - 16:06 (по МСК)
Орхан Зейналов, подозреваемый в убийстве жителя района Бирюлево Западное на юге Москвы Егора Щербакова, не признал вину. Как сообщает РАПСИ, об этом Зейналов заявил в четверг, 17 октября, на заседании Пресненского суда Москвы, где рассматривается вопрос о его аресте.

«Я не согласен. Я не убивал», — цитирует его слова «Лента.ру». Как уточняет издание, Зейналов также попросил освободить себя из-под стражи под залог.

Ранее сообщалось, что Зейналов признал вину в убийстве в неофициальных разговорах с полицейскими. Позднее подозреваемый объяснил свои действия самообороной. «Я защитный, я ему нож ударил, а так я не хотел убийства», — сказал он.

Накануне стало известно, что Зейналов  во время допроса «резко забыл русский язык», и для его участия в следственных действиях ему был предоставлен переводчик.

Во время очных ставок подозреваемого опознали девушка Щербакова и другие очевидцы преступления.

15 октября Зейналов был доставлен в ГУ МВД России по Москве на вертолете из подмосковной Коломны, где его задержали сотрудники СОБРа.

25-летний Егор Щербаков был убит в ночь на 10 октября. Неизвестный зарезал молодого человека, после чего скрылся. Преступление спровоцировало беспорядки в Бирюлеве, в ходе которых были задержаны почти 400 человек.

Также по теме