Под Самарой продолжают взрываться снаряды

20/06/2013 - 14:25 (по МСК)
За последние 20 минут не утихают взрывы в районе трассы Самара-Волгоград, близ Чапаевска, где на полигоне накануне произошло ЧП, сообщает «Интерфакс».

В лесополосе на трассе Самара-Волгоград продолжаются взрывы боеприпасов. Специалисты уточняют, что взрывы, скорей всего, вызваны высокой температурой. Пожарные самолеты на время прекратили свою работу, однако пожарные и саперы работают на месте происшествия.

Ранее сообщалось, что работы по сбору боеприпасов в районе испытательного полигона в Самарской области уже вступили в завершающую стадию. Было собрано более 100 тыс. снарядов. Большое внимание уделяется трассе, на котором боеприпасы были разбросаны в большом количестве.

18 июня на территории «Приволжского государственного боеприпасного полигона» вблизи самарского города Чапаевск начались взрывы снарядов, повлекшие за собой пожар не только на полигоне, но и в близлежащем лесу. К вечеру 19 спасателям удалось потушить очаги пожара на открытом участке полигона в Самарской области, где в течении суток взрывались боеприпасы.

Из Чапаевска было эвакуировано более 6 тысяч .человек. Также эвакуация прошла в соседнем поселке Нагорный. В результате взрывов погиб один человек, более 40 получили ранения.

Также по теме