По факту стрельбы в чебуречной в Петербурге возбуждено дело по статье «хулиганство»

11/05/2013 - 20:02 (по МСК)

Сегодня утром 37-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения устроил стрельбу из охотничьего ружья в кафе в центре Петербурга. По информации СМИ, стрелявший — Вадим Бойко, известный как «жемчужный прапорщик».

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что стрельбу в кафе устроил бывший прапорщик МВД Вадим Бойко. Накануне он отдыхал в чебуречной. Утром, обнаружив пропажу наручных часов, он вернулся в кафе, взяв с собой охотничье ружье, которое было официально зарегистрировано. Выстрелив один раз вверх, Бойко направил оружие на персонал кафе и потребовал вернуть ему часы. Один из работников заведения успел нажать кнопку тревожной сигнализации.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство», подозреваемый задержан», — говорится в сообщении петербургского МВД.

В конце 2011 года Бойко получил 3,5 года условно за «превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств». Ранее, летом 2010-го, Бойко ударил одного из участников несанкционированной акции в Петербурге дубинкой, а остальных обозвал «хорьками». Петербургский городской суд в апреле оставил без удовлетворения жалобу потерпевшего Дмитрия Семенова, добивавшегося для экс-милиционера реального срока.

Также по теме