По делу лидеров Шереметьевского профсоюза летного состава задержан муниципальный депутат Сергей Кнышов

20/10/2013 - 17:01 (по МСК)
О задержании муниципального депутата Можайского района Подмосковья Сергея Кнышова «Ленте.ру» рассказала его родная сестра Катерина. По ее словам, следователи сказали, что депутат является свидетелем по уголовному делу, возбужденному в отношении лидеров Шереметьевского профсоюза летного состава.

Катерина Кнышова уточнила, что ее брата отвезли в Москву в следственное управление на транспорте СК.

Она также отметила, что ее брат боролся с руководством авиакомпании, требуя выплатить пилотам компенсацию за ночные полеты и за вредность труда. Кнышов сам до недавнего времени был пилотом «Аэрофлота», откуда его, по словам сестры, незаконно уволили.

Как передает РИА Новости, уголовное дело по статье «покушение на мошенничество» было возбуждено 19 октября. Исполнительный директор профсоюза Алексей Шляпников и один из активистов Валерий Пимошенко арестованы на два месяца. Следователи считают, что они  требовали от руководства «Аэрофлота» 100 миллионов рублей в обмен на «урегулирование вопроса» о выплатах за ночные смены и за вредность труда. В ходе переговоров члены профсоюза снизили сумму до 30 миллионов рублей.

Также по теме