Плющенко попытается закрепить успех в командном турнире

09/02/2014 - 18:38 (по МСК)

В Сочи на финишную прямую выходит командный турнир фигуристов. Первым на лед выйдет Евгений Плющенко – он покажется свою произвольную программу.

Россиянин будет кататься под четвертым номером. Стоит отметить, японец Юдзуру Ханю, которму Плющенко уступил в короткой программе, как и канадец Патрик Чан, с соревнований снялся.

Затем состоится произвольная программа у одиночниц. Россию, как и накануне, представит Юлия Липницкая. Она будет кататься последней и является явной фавориткой. Ее основные сопреницы – Мао Асада из Японии и Каролина Костнер из Италии – также решили не выступать в командных соревнованиях.

А вот в танцах на льду главные претенденты на золото в индивидуальном турнире – американцы Дэвис/Уайт  и канадцы Вертью/Мойр – продолжают участие в дисциплине. Противостоять им будет российская пара Елена Ильиных/Никита Кацалапов.

После пяти видов Россия возглавляет турнирную таблицу с результатм 47 очков. Всего четыре балла нашей сборной уступают канадцы. Третью строчку протокола удерживает команда из США. Сборные Японии и Италии не имеют шансов догнать лидера, а вот россияне обеспечили себе как минимум бронзу.

Произвольная программа у мужчин начнется в 19:00 по московскому времени. Одиночницы стартуют в 20:05, а танцевальный пары в 21:10. 

Фото: ©РИА Новости/Максим Богодвид