Петицию к Белому дому в защиту Григория Лепса подписали 100 тысяч человек

25/11/2013 - 11:04 (по МСК)

Петиция к администрации США содержит требование снять экономические санкции с российского певца Григория Лепса. Как передает РИА Новости, Белый дом юридически не обязан отвечать на петицию или принимать какие-либо меры, чтобы выполнить ее требования.

Однако правила сайта гласят, что Белый дом планирует отвечать на все обращения, которые превысят установленный рубеж поданных голосов.

Сбор подписей проводился в посвященном петициям разделе сайта Белого дома We, The People («Мы, народ» — слова, которыми начинается текст конституции США).

На сбор 100 тысяч подписей на сайте отводится 30 дней, и петиция в поддержку Лепса собрала это количество за неделю до крайнего срока — 2 декабря.

Авторы петиции добиваются, чтобы Минфин США либо снял санкции с Лепса и принес извинения, либо представил доказательства вины музыканта.

Ранее Минфин США сообщил о введении санкций в отношении шести человек и четырех компаний, предположительно связанных с главарями организации Brothers' Circle Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым. В списке значится и Григорий Лепс.

Также по теме