Песков опроверг 6-летнюю давность фотографий рыбалки Путина

28/07/2013 - 16:34 (по МСК)

Ранее блогеры заподозрили, что президент отдыхал в Туве еще в 2007 году, а не в июле, как сообщила пресс-служба Кремля.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что фото- и видеоматериалы с рыбалки в Туве, в которой участвовал Владимир Путин, были сняты заранее.

"Что касается одежды - это была новая одежда, это действительно часы такие же, какие у него были в то время - оригинальные часы он подарил, а потом купил себе точно такие же, потому что он к ним привязан", - сказал Песков в интервью "Русской службе новостей". "Мы прекрасно понимаем, что эта информация является абсолютно востребованной с точки зрения интереса - как правило, на отдых никто журналистов не приглашает", - добавил он.

"Понятен подобный оптимизм блогеров: лето, делать нечего, надо рассуждать. Я со  всей ответственностью могу  заявить, что они неправы", - сказал Песков.

Он также прокомментировал информацию о том, что вес пойманной Путиным щуки был преувеличен пресс-службой Кремля. "Особенно меня поразил блогер Кох, который, если я не ошибаюсь, написал, что рыба не могла быть 20 кг. Я лично видел весы и присутствовал при взвешивании. Она действительно была больше 20 килограммов", - сказал пресс-секретарь.

Также по теме