Павел Астахов сообщает о сексуальной эксплуатации ребенка гей-парой в США

01/07/2013 - 12:57 (по МСК)

Пара гомосексуалистов из США и Новой Зеландии подвергла сексуальной эксплуатации мальчика, рожденного россиянкой, заявил уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. По его данным, ребенок стал жертвой еще как минимум восьми педофилов во Франции, Германии и США, «куда его специально привозили для съемок в порнофильмах».

«Американец Марк Ньютон и его партнер из Новой Зеландии Питер Труин за 8000 долларов уговорили женщину из России выносить им ребенка. Забрав мальчика, так называемые родители неоднократно совершали с ним действия сексуального характера, снимая это на фото и видео», – написал Астахов в своем микроблоге в твиттере.

По его словам, следователи и прокуроры, расследовавшие это преступление, «были шокированы чудовищными подробностями эксплуатации мальчика».

«Российские дети-сироты всегда привлекали иностранных извращенцев из-за доступности. Запрещая иностранное усыновление, мы ставим барьер для негодяев. Международное сотрудничество в сфере борьбы с педофилами дает возможность России выявить, разоблачить и покарать преступников, защитить детей», – заявил омбудсмен.

Также по теме