Отец Царнаевых не может вылететь в США из-за проблем со здоровьем

27/04/2013 - 10:38 (по МСК)

Не исключено, что Анзор Царнаев будет госпитализирован по прибытии в Москву. Мать же Джохара и Тамерлана Царнаевых рискует быть арестованной в США. Там, по некоторым данным, она была в американском списке подозреваемых в терроризме.

Как сообщает телеканал Fox News, по словам Зубейдат Царнаевой, ее муж находится в критическом состоянии – у него головные боли, повышенное давление и проблемы с желудком. В четверг Анзор говорил, что поедет в США, чтобы похоронить старшего сына, увидеть младшего и разобраться в происходящем. После этого, сообщает «Эхо Москвы», чета покинула Дагестан, чтобы вылететь в Штаты. Где Царнаевы сейчас, неизвестно.

Тем временем, ранее отмечалось, что Зубейдат два года назад попала в американский список подозреваемых в терроризме. Поводом для этого послужило предупреждение российских спецслужб. А сенатор Чарльз Рупперсбергер, по данным агентства «Франс-Пресс» заявил, что власти проверяют, не могла ли Зубейдат подтолкнуть сына к радикализации.

Напомним, братья Царнаевы, по версии следствия, устроили взрывы на Бостонском марафоне. Тамерлан был убит при задержании, Джохар арестован.

Также по теме