Опрос: большинство москвичей готовы голосовать за Собянина

10/07/2013 - 11:14 (по МСК)
Большинство москвичей, собирающихся прийти 8 сентября на избирательные участники, уже решили отдать свой голос за Сергея Собянина, сообщили «Интерфаксу» социологи «Левада-Центра». На втором месте по популярности – Алексей Навальный, которого готовы поддержать 8% жителей столицы.

78% москвичей, уже решивших принять участие в предстоящих выборах градоначальника и определившихся со своим выборов среди претендентов на этот пост, проголосуют за Сергея Собянина. Это показал опрос, который проводился 4-8 июля по репрезентативной выборке населения Москвы с участием 1000 человек в возрасте 18 лет и старше. Опрос проводился за счет пожертвований «Левада-Центру» от пользователей интернета.

Второе место занимает основатель Фонда по борьбе с коррупцией, известный блогер и оппозиционер Алексей Навальный – ему готовы отдать свои голоса 8% определившихся избирателей.

По данным «Левада-Центра», за месяц число желающих проголосовать на выборах мэра Москвы за Собянина выросло на одиннадцать процентных пунктов (67% - в июне), а за Навального – на пять пунктов (3%).

Третью строчку рейтинга занимает кандидат от КПРФ Иван Мельников – за него в настоящее время готовы голосовать 6% определившихся избирателей. На четвертом месте представитель «Яблока» Сергей Митрохин – 3%. Передает «Интерфакс».

Остальные возможные кандидаты на пост мэра Москвы в настоящее время имеют 1% и менее сторонников.

Также по теме