Олег Митволь подал в суд на незаконность регистрации партии Навального

24/04/2013 - 12:05 (по МСК)
Олег Митволь, который возглавляет центральный совет «Альянса Зеленых – Народной партии», обвиняет Алексея Навального в том, что название партии, которую он хочет зарегистрировать, – «Народный Альянс» – наполовину повторяет название партии зеленых. Митволь жалуется суду на Минюст, который принял документы у Навального.

«Очень странно, что оргкомитет, который заявляет о главенстве закона, ни минуты не подумав, продолжает процесс регистрации «Народного альянса», – сказал Олег Митволь «Интерфаксу». Он отметил, что они уже направляли обращение в Минюст, но прошел уже месяц, а ответа так и нет. В связи с этим, объяснил Митволь, и был направлен в Замоскворецкий районный суд Москвы иск о признании незаконных действий Министерства юстиции.

«В заявлении говорится, что наименование создаваемой политической партии «Народный Альянс» составлено путем изъятия двух слов из названия уже зарегистрированной в установленном порядке и активно участвующей в выборах различного уровня политической партии», – рассказал Олег Митволь. Он считает, что схожие названия партий могут запутать  избирателей.

Документы на регистрацию «Народный Альянс» направил в Министерство юстиции 10 апреля.

Также по теме