Около 200 абонентов уже воспользовались новым законом о переходе к другому оператору с сохранением номера

02/12/2013 - 08:56 (по МСК)

За первый день действия закона около 200 человек подали заявки на переход к другому оператору с сохранением своего прежнего номера. Об этом сообщил глава Минкомсвязи Николай Никифоров в эфире программы «Утро России» на телеканале «Россия 1».

«По состоянию на вечер воскресения в нашей стране уже примерно 200 абонентов пришли в офисы продаж операторов и написали заявления о переходе к другому оператору, при этом номер у них сохранится», – сказал министр.

Никифоров напомнил, что до 15 апреля операторы смогут сами назначать срок начала обслуживания «перенесенных» номеров, после этой даты срок перехода будет строго определен – не более 8 дней.

Глава Минкомсвязи напомнил, что экономическая ответственность для операторов за то, что они «не отпускают» абонента, начнет действовать с 1 марта.

Закон о сохранении номера при смене мобильного оператора вступил в силу 1 декабря. За переход к другому оператору связи с сохранением старого номера с абонента будет взиматься плата. По закону она не может превышать 100 рублей.

Также по теме