Официальные результаты парламентских выборов в Таиланде в воскресенье не объявят

02/02/2014 - 17:00 (по МСК)

Избирком не в состоянии огласить официальные результаты, так как выборы прошли в некоторых регионах в обстановке напряженности, заявил в телевизионном обращении к нации после окончания голосования генеральный секретарь центральной избирательной комиссии Таиланда Пхучонг Нутравонг.

По его словам, многие избирательные участки были закрыты или недоступны для голосования «по причинам, не зависевшим от работы избирательных комиссий».

«Избирательная комиссия может сейчас ясно заявить, что, несмотря на успешное прохождение голосования на 89,2% избирательных участков страны, выборы сорвались на остальных 10,8%, и пока не будут проведены повторные выборы на этих участках, официальные результаты выборов по стране определить не удастся», — заявил Пхучонг Нутравонг.

Как передает РИА Новости, глава центризбиркома отметил, что дополнительные туры голосования в округах, где выборы 2 февраля и предварительное голосование 26 января были сорваны, пройдут в ближайшее время.

В воскресенье в Бангкоке и ряде провинций в полицию были поданы тысячи заявлений по обвинению членов местных избиркомов в халатности за неявку на избирательные участки, где в результате голосование было сорвано.

Также по теме