Навальный считает странной ситуацию, когда президент дает указание объективно расследовать уголовное дело

25/04/2013 - 19:40 (по МСК)

Так оппозиционер Алексей Навальный прокомментировал слова Владимира Путина о деле «Кировлеса». Во время «прямой линии» с гражданами Путин выразил уверенность, что разбирательство этого дела будет предельно объективным.

«Значит тогда периодически он может давать такие же указания расследовать необъективно или не давать указания расследовать объективно», – сказал Навальный журналистам после  судебного заседания по делу «Кировлеса», комментируя высказывание Владимира Путина. «В любом случае какая-то странная получается ситуация, потому что мне казалось, что и следователь, и сотрудники прокуратуры, и судьи – это лица, процессуально самостоятельные.  Тем не менее, им даются какие-то указания. Значит, указания могут быть разного толка», – добавил оппозиционер.

При этом, передает «Интерфакс», он напомнил, что пару дней назад пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил, что Путин не следит за процессом «Кировлеса».

«То, что Путин дает указания, в общем-то получило дополнительное подтверждение. Значит, тогда мы будем знать, что приговор, который вынесет суд, будет по прямому указанию Путина», – сказал Алексей Навальный.

Во время «прямой линии» Владимир Путин выразил уверенность в том, что разбирательство по делу «Кировлеса», фигурантом которого является Навальный, будет объективным.

Также по теме