Навальный ищет журналиста, который осветит отдых чиновников в Куршевеле

11/12/2013 - 23:18 (по МСК)

Алексей Навальный объявил на своей странице в «Живом журнале» конкурс на освещение того, как высокопоставленные члены «Единой России», сотрудники президентской администрации, правительства и госкорпораций проводят новогодние праздники на дорогостоящих курортах.

«Мы ищем журналиста, который на новогодние каникулы посетит пару мест элитного зарубежного отдыха и напишет нам всем бичующий репортаж, полный отвратительных (но правдивых) подробностей, прочитав которые рабочие УралВагонЗавода возьмутся за оружие и, с дикими криками, прямо на танке поедут в офис «Единой России», — пишет Навальный.

Призом станет сама поездка и известность, которую эта работа принесет победителю. Заявки на участие принимаются ближайшие 7 дней - журналист должен провести «занятное и общественное-полезное мини-расследование» на темы, связанные с «порочной, аморальной, коррумпированной властью в любом её проявлении» и прислать его Навальному.

Также соискателю потребуется загранпаспорт, действительный минимум год.

Как говорится в посте Навального, победителя выберет Фонд борьбы с коррупцией. Имя же победителя станет известно вместе с выходом репортажа.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме