На шести станциях Московского метрополитена бесплатно раздают питьевую воду

28/06/2013 - 13:01 (по МСК)
Это связано с аномальной жарой в столице. Как сообщил и.о. заммэра Максим Ликсутов, также на станциях метро организовано дежурство усиленных бригад медиков.

«На станциях "Сокол", "Аэропорт", "Дмитровская", "Тимирязевская", "Беляево" и "Петровско-Разумовская" с сегодняшнего дня мы раздаем воду бесплатно для всех желающих пассажиров», – сказал Ликсутов на оперативном совещании городского правительства. Он отметил,  что на ряде станций подземки мелкого заложения с высоким пассажиропотоком еще в прошлом году были проведены первоочередные работы по замене вентиляционных шахт для стабилизации температурного режима в жаркую погоду.

Как передает «Интерфакс», и.о. заммэра пообещал, что при необходимости бесплатную воду будут раздавать москвичам и гостям города и на других станциях московской подземки. По словам Ликсутова, из-за аномальной жары в Москве на станциях метро организовано дежурство усиленных бригад медиков. Он сообщил, что накануне в метро не было зафиксировано ни одного обращения пассажиров, связанного с жарой.

Также по теме