На «серой» ветке московского метро произошло задымление

04/12/2013 - 11:37 (по МСК)

Задымление наблюдается между станциями метро «Тульская» и «Серпуховская». Как передает «Интерфакс», дымом стало затягивать платформы этих станций. В настоящее время туда прибыли пожарные.

По данным источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, пожарные планируют с двух сторон приступить к поиску очага задымления в тоннеле.

В департаменте транспорта Москвы агентству сообщили, что причина задымления пока не установлена, инцидент также не сказался на движении.

При этом в самом метрополитене говорят, что причиной задымления на Серпуховско-Тимирязевской линии могло стать возгорание, произошедшее на поверхности земли.

«На перегоне между станциями "Серпуховская" и "Тульская" в 10:55 наблюдался запах гари. Причина пока неизвестна, но возможно, дым попал в перегон с поверхности земли, так как вентиляционные шахты работали на приток воздуха», – сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе метро. Там отметили, что инцидент никак не повлиял на график движения поездов по Серпуховско-Тимирязевской линии.

Также по теме