Московские власти не разрешили провести пикет в поддержку революции в Турции

08/06/2013 - 16:19 (по МСК)
Представителям Евразийского союза молодежи и Антиглобалистского движения России отказали в проведении пикета у посольства Турции в поддержку революции в этой стране. Об этом «Газете.Ru» рассказала представитель Евразийского союза молодежи Наталья Макеева.

«К 12.00 к турецкому диппредставительству прибыли около 50 человек, собиравшихся принять участие в акции. К этому моменту у посольства уже стояли три автобуса с сотрудниками полиции», — заявил лидер российских антиглобалистов Александр Ионов.

Организаторы несостоявшегося пикета сообщают, что из ответа на заявку о проведении пикета напрямую не следовало, разрешено мероприятие или нет.

«Указанные в уведомлении цели публичного мероприятия свидетельствуют о намерении граждан обсудить проблемы, не касающиеся Российской Федерации», — говорится в документе за подписью заместителя префекта ЦАО Александра Литошина.

«6 июня я лично звонил в префектуру ЦАО, и мне сказали, что пикет согласован. Скорее всего, кто-то из посольства позвонил в префектуру и попросил не разрешать проведение пикета», — предположил лидер Антиглобалистского движения России.

Акции протеста начались в Турции против вырубки парка Гези в Стамбуле и сноса Культурного центра Ататюрка в столице.

Также по теме