Мосгорсуд ограничил доступ в интернете к нескольким зарубежным сериалам

20/08/2013 - 16:05 (по МСК)

Это связано с действием так называемого «антипиратского» закона. На сайте Мосгорсуда подчеркивается, что Роскомнадзор и иные лица обязаны заблокировать возможное размещение, распространение и другое использование на некоторых интернет-сайтах двух сезонов сериала «Игра престолов», первых сезонов сериалов «Подпольная империя», «Банши», «Красавцы», «Служба новостей» и ряд других.

В определении суда отмечается, что заявитель ООО «А Сериал» предоставил все необходимые документы, подтверждающие его права и доказывающие, что сериалы используются без его согласия.

У заявителя есть 15 дней на то, чтобы подать иск к руководству ресурса, где размещены фильмы. Отмечается, что если иск не будет подан в этот срок, то суд рассмотрит вопрос об отмене предварительных обеспечительных мер. В противном случае меры продолжат действовать до судебного решения по иску.

Название и адрес интернет-сайтов, к которым предъявляют претензии владельцы прав на видео, в сообщении на сайте Мосгорсуда не указываются.

Ранее Мосгорсуд в рамках «антипиратского закона» уже ограничил доступ к ряду отечественных видеофильмов в интернете, в частности, к целому ряду телесериалов и фильмов, включая «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Адмиралъ», «Каникулы строгого режима» и других.

Также по теме