Многотысячная акция против гей-браков проходит в Париже

24/03/2013 - 19:08 (по МСК)
В Париже проходит массовая акция против гей-браков. Тысячи человек прошли шествием от Большой арки братства в квартале Дефанс к Триумфальной арке.

Шествие организовало движение «Манифестация для всех». Его участники протестуют против так законопроекта «Брак для всех», который легализует в стране однополые браки и позволяет однополым семьям усыновлять детей. В середине февраля законопроект одобрили в Национальном собрании (нижней палатой парламента) Франции. Теперь его ожидает рассмотрение в Сенате (верхней палате парламента), которое запланировано на начало апреля, передает РИА «Новости».

«Мы будем призывать президента Республики отозвать законопроект о браке и усыновлении для всех. Этот законопроект подрывает общество, отрицая родство и естественные родственные связи, вследствие чего неизбежны экономические, социальные и этические проблемы. Сегодня — исторический день для того, чтобы остановить вторжение гендерной идеологии…», — говорится в заявлении организаторов шествия, которые считают, что подобные вопросы должны решаться на референдуме.

Легализация однополых браков — одно из предвыборных обещаний президента Франсуа Олланда. Во Франции уже разрешены гражданские союзы однополых пар, однако социалисты решили легализовать однополые браки между и предоставить возможность геям усыновлять детей. Против этой инициативы выступают представители правой оппозиции и католическая церковь