Минкульт усомнился в подлинности письма с просьбой уволить Цискаридзе

12/12/2013 - 10:38 (по МСК)

Выводы о подлинности коллективного обращения преподавателей Академии русского балета имени Вагановой и артистов Мариинского театра с просьбой сместить Николая Цискаридзе с поста и.о. ректора Академии будут сделаны до конца года. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Минкультуры.

«Окончательные выводы мы сможем сделать после завершения работы комиссии», – уточнили в пресс-службе. В ведомстве добавили, что она, скорее всего, завершит свою работу к концу года.

Ранее газета «Известия» сообщила, что Минкультуры признало подлогом это коллективное обращение к главе государства. «Ведомство, проведя проверку и выборочно опросив подписантов, выяснило, что 32 из них данное письмо не подписывали, а подписали другое, в котором было выражено беспокойство положением дел в академии, но не содержалось требований пересмотреть решения Минкультуры», – пишет издание.

Народный артист России, бывший танцовщик Большого театра Николай Цискаридзе был назначен на пост исполняющего обязанности ректора Вагановки в октябре этого года.

Также по теме