Минюст: решение о регистрации партии «Народный Альянс» еще не принято

25/04/2013 - 09:38 (по МСК)

В Минюсте сообщили, что решение будет принято не позднее 8 мая. Ранее председатель «Альянса Зеленых — Народной партии» Олег Митволь заявил, что партия направила в Замоскворецкий районный суд иск к Минюсту за то, что министерство занимается регистрацией «Народного Альянса», который поддерживает Алексей Навальный.

По словам Митволя, по закону в названии партии нельзя использовать часть названия другой партии и министерство, помогая в регистрации партии «Народный Альянс», два слова из названия которой совпадают с названием партии Митволя, якобы нарушает закон.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Минюста, документы Всероссийской политической партии «Народный Альянс» с 10 апреля находятся на рассмотрении, решение о регистрации Минюстом не принято. Оно будет принято после проведения правовой экспертизы документов партии не позднее 8 мая.

Кроме того Митволь также утверждает, что неоднократно обращался в Минюст и лично к министру юстиции с просьбами разрешить эту ситуацию, но ответов от министерства не получил.

В министерстве отметили, что письмо Митволя получали. «Ответ Минюста России направлен в адрес Политической партии «Альянс Зеленых — Народная партия» 2 апреля», — сказали в пресс-службе.

Также по теме